Studios Taipa
Si te alojas en el Studios Taipa - By Férias Itacaré, podrás relajarte en su terraza. El apartamento se encuentra a 17 minutos a pie de la Playa Ribeira.
Este apartamento está situado en una ubicación conveniente, a 1 km del centro de Itacaré. La Playa de São José está a 3 km del apartamento en Itacaré.
Los visitantes de la propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con toallas de baño. También encontrarás ducha.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en una cocina totalmente equipada equipada con nevera. La estación de autobuses Terminal Rodoviario de Itacare está cerca del Studios Taipa - By Férias Itacaré, a 700 metros.
- Atracciones locales
- Local Surf School150 m
- Jungle Bar300 m
- la Praça Santos Dumont450 m
- Casa do Boneco100 m
- Margueta Adventure450 m
- Clube de Longboard300 m
- Praia da Tiririca250 m
- Ativa Rafting and Adventures400 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ilhéus76 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Zona de estar
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studios Taipa - By Férias Itacaré?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Studios Taipa - By Férias Itacaré al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studios Taipa - By Férias Itacaré?
El precio para reservar el Studios Taipa - By Férias Itacaré es de 39 $. - ❓
¿El Studios Taipa - By Férias Itacaré dispone de una cocina?
Sí, el Studios Taipa - By Férias Itacaré dispone de una cocina totalmente equipada.